Наши воспитанники почти весь день находятся на свежем воздухе, набираясь здоровья и сил! Прошедшая неделя здоровья запомнилась ребятам не только спортивными играми, но и детской постановкой спектакля «Теремок» на новый лад. Ребята вместе с воспитанниками приняли участие не только как актеры, но и как создатели интересного спектакля. Маленькие артисты внесли свой вклад в пропаганду здорового образа жизни, в значение увлечением с малых лет физкультурой и спортом. Долго не стихали аплодисменты восторженных зрителей.

Лента событий

Со 2 по 6 июля в ДОУ проходила тематическая неделя "Путешествие с облаками". Дети познакомились с неживой природой (небо, облака...), могут определить состояние погоды (небо хмурое, дождливое...), знают некоторые приметы, связанные с сотоянием неба, облаков. Как итог недели для воспитанников было организовано развлечение "По дороге с облаками". Под музыкальное сопровождение с детьми проводились игры "На что это похоже?", игры с воздушными шарами и т.д. Развлечение закончилось веселым танцевальным "флеш-мобом".

С грустью, но гордостью детский сад выпускает своих Выпускников.... СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!

Но жизнь продолжается....... и со 2 июля детский сад набирает новых воспитанников.... Привет, малыш!!!

Для воспитанников старшего возраста совместно с ЦДОД "Красная Звезда" г. Калуги было проведено спортивное развлечение "Спорт и Я - единая семья!". Дети с большим интересом приняли участие в эстафетах и подвижных играх.

Во всех группах прошел консурс совместных рисунков с родителями "Моя семья и Спорт!"

Всем ОЛИМПИЙСКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

В конце каждой недели педагоги организовывают для воспитанников ДОУ тематические развлечения, такие как: "Здравствуй, лето!", "Наш город - Калуга" Дети получили много положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

В летний период большуючасть времени воспитанники проводят на свежем воздухе. Вместе с педагогами дети наблюдают за окружающей природой, играют в подвижные игры, проводят эксперименты с песком и водой, а также помогают воспитателям поддерживать порядок на своих участках.