ТРЕНИРОВОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ЭВАКУАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ И СОТРУДНИКОВ ДОУ.

Все сотдники и воспитанники ДОУ приняли участие в тренировочном занятии в случае возникновения пожара. Оно проводилось в целях поддержания профессиональной готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий при эвакуации.

ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ.

Сотрудником ВДПО г. Калуги Анастасией Алексеевной Дорохиной с воспитанниками подготовительных к школе групп № 4 и 7 было проведено познавательное мероприятие на тему: "Огонь - это не игрушка, спички - это не забава", В рамках которого была проведена профилактическая беседа по противопожарной тематике. В ходе беседы ребята вспомнили алгоритм вызова спасательных служб: набрать номер спасательной службы; коротко и внятно сообщить диспетчеру причину вызова службы; сообщить свой точный адрес; назвать свою фамилию и номер телефона.  Ребята активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм со сказочными героями, играли в игры "Хлопаем-топаем", "Да-нет", проявляли огромный интерес к работе пожарной службы и работе пожарных.

Навыки, отработанные на практике позволят как педагогам, так и ребятам не испугаться, и не растеряться в случае возникновения пожара.

В рамках тематической недели "Грибное царство" в ДОУ было организовано развлечение с детьми младшего и старшего возраста "Мы в лес пойдем - грибов наберем!" Дети с удовольствием играли с Ёжиком и грибом Боровиком в подвижные игры "Дождь, грибы и грибники", Съедобные - несъедобные Ёжик и грибы", отвечали на порой каверзные вопросы викторины "Уадай-Ка", мероприятие закончилось совместным хороводом "По-малину".

22 августа со старшими дошкольниками прошло познавательное развлечение "Флаг России", где ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, о символическом значении цветов, а так же научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, читали стихи, играли в народные игры.

Копеечка к копеечке...

Распределение объема средств организации по источникам их получения 2017 год (тыс. руб.)

Наименование показателей № строчки Фактически
Объем средст организации - всего (сумма строк 02, 06) 01  19929,9

в том числе:

бюджетные средства - всего (сумма строк 03-05)

02  18422,3

в том числе бюджета: