ТРЕНИРОВОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ЭВАКУАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ И СОТРУДНИКОВ ДОУ.

Все сотдники и воспитанники ДОУ приняли участие в тренировочном занятии в случае возникновения пожара. Оно проводилось в целях поддержания профессиональной готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий при эвакуации.

ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ.

Сотрудником ВДПО г. Калуги Анастасией Алексеевной Дорохиной с воспитанниками подготовительных к школе групп № 4 и 7 было проведено познавательное мероприятие на тему: "Огонь - это не игрушка, спички - это не забава", В рамках которого была проведена профилактическая беседа по противопожарной тематике. В ходе беседы ребята вспомнили алгоритм вызова спасательных служб: набрать номер спасательной службы; коротко и внятно сообщить диспетчеру причину вызова службы; сообщить свой точный адрес; назвать свою фамилию и номер телефона.  Ребята активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм со сказочными героями, играли в игры "Хлопаем-топаем", "Да-нет", проявляли огромный интерес к работе пожарной службы и работе пожарных.

Навыки, отработанные на практике позволят как педагогам, так и ребятам не испугаться, и не растеряться в случае возникновения пожара.

В рамках тематической недели "Грибное царство" в ДОУ было организовано развлечение с детьми младшего и старшего возраста "Мы в лес пойдем - грибов наберем!" Дети с удовольствием играли с Ёжиком и грибом Боровиком в подвижные игры "Дождь, грибы и грибники", Съедобные - несъедобные Ёжик и грибы", отвечали на порой каверзные вопросы викторины "Уадай-Ка", мероприятие закончилось совместным хороводом "По-малину".

22 августа со старшими дошкольниками прошло познавательное развлечение "Флаг России", где ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, о символическом значении цветов, а так же научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, читали стихи, играли в народные игры.

Основные сведения

В ногу со временем...
Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 29 "Звездочка" города Калуги

МБДОУ №29 г. Калуги (сокращенное наименование)

Дата создания: детский сад функционирует с 1959 года. Здание учреждения типовое, двухэтажное, кирпичное, состоит из 2-х зданий, построенных в 1959 и в 1981 годах.

Учредителем МБДОУ № 29 г. Калуги является муниципальное образование «Город Калуга». Функции и полномочия учредителя осуществляет Городская Управа города Калуги. Дошкольное учреждение подведомственно структурному подразделению Городской Управы города Калуги - управлению образования города Калуги, осуществляющему управление в сфере образования.

Место нахождения МБДОУ № 29 г. Калуги:

248003, г. Калуга, ул.Никитина, д. 133Б

Режим и график работы МБДОУ № 29 г. Калуги:

МБДОУ функционирует в режиме пятидневной рабочей недели. В МБДОУ функционируют группы полного дня (12-часового пребывания) с 7.00 до 19.00

Контактные телефоны МБДОУ № 29 г. Калуги:

тел.: 8 (4842) 79 - 80 - 54

тел.: 8 (4842) 22 - 01 - 05

Адрес электронной почты:                                                             ds029@uo.kaluga.ru

Здание МБДОУ № 29 г. Калуги