21.11.2018
Концерт
21.11.2018

В гости к воспитанникам детского сада по традиции пришли учащиеся ДШИ № 1 им. Ракова. Юные музыканты показали концерт, сыграли на различных музыкальных инструментах: гитара, балалайка, домра большая и домра малая, аккордеон, баян, фортепиано, флейта. Зрители с восторгом слушали исполнение музыкальных произведений и благодарили музыкантов бурными аплодисментами.

Ноябрь в нашем ДОУ начался с проведения осенних праздников. Дети всех возрастных групп с удовольствием приняли участие в музыкальных развлечениях, играх, танцах, а совместно с родителями изготовили разнообразные поделки из природного материала «Чудеса на грядке». В ознаменовании Дня Народного Единства в старших и подготовительных к школе группах были проведены тематические мероприятия с показами презентаций.

26.10.2018
Спектакль
26.10.2018

В ДОУ детьми подготовительной к школе группы № 4 была представлена драматизация сказки Ш. Перро «Красная шапочка» на новый лад. Забавные герои: (очаровательная Красная шапочка, неуклюжий медведь, хитрая лисичка) доставили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения зрителям, которыми были воспитанники учреждения.

25 октября в ДОУ состоялось общее родительское собрание «Правовые аспекты в работе ДОУ». Педагог-психолог осветил нормативную документацию учреждения по данной теме, познакомил с семейным кодексом и затронул вопросы, касающиеся факторов, влияющих на девиантное (отклоняющееся) поведение дошкольников.Воспитателями групп совместно с воспитанниками был создан журнал «Я и мои права», а также ЛЭП-буки «Мои права» (старшая группа и подготовительная к школе группа).

В ногу со временем...

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 29 "Звездочка" города Калуги

МБДОУ №29 г. Калуги (сокращенное наименование)

Дата создания: детский сад функционирует с 1959 года. Здание учреждения типовое, двухэтажное, кирпичное, состоит из 2-х зданий, построенных в 1959 и в 1981 годах.

Учредителем МБДОУ № 29 г. Калуги является муниципальное образование «Город Калуга». Функции и полномочия учредителя осуществляет Городская Управа города Калуги. Дошкольное учреждение подведомственно структурному подразделению Городской Управы города Калуги - управлению образования города Калуги, осуществляющему управление в сфере образования.

Место нахождения МБДОУ № 29 г. Калуги:

248003, г. Калуга, ул.Никитина, д. 133Б

Режим и график работы МБДОУ № 29 г. Калуги:

МБДОУ функционирует в режиме пятидневной рабочей недели. В МБДОУ функционируют группы полного дня (12-часового пребывания) с 7.00 до 19.00

Контактные телефоны МБДОУ № 29 г. Калуги:

тел.: 8 (4842) 79 - 80 - 54

тел.: 8 (4842) 22 - 01 - 05

Адрес электронной почты:                                                             ds029@uo.kaluga.ru

Здание МБДОУ № 29 г. Калуги