Со 2 по 6 июля в ДОУ проходила тематическая неделя "Путешествие с облаками". Дети познакомились с неживой природой (небо, облака...), могут определить состояние погоды (небо хмурое, дождливое...), знают некоторые приметы, связанные с сотоянием неба, облаков. Как итог недели для воспитанников было организовано развлечение "По дороге с облаками". Под музыкальное сопровождение с детьми проводились игры "На что это похоже?", игры с воздушными шарами и т.д. Развлечение закончилось веселым танцевальным "флеш-мобом".

С грустью, но гордостью детский сад выпускает своих Выпускников.... СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!

Но жизнь продолжается....... и со 2 июля детский сад набирает новых воспитанников.... Привет, малыш!!!

Для воспитанников старшего возраста совместно с ЦДОД "Красная Звезда" г. Калуги было проведено спортивное развлечение "Спорт и Я - единая семья!". Дети с большим интересом приняли участие в эстафетах и подвижных играх.

Во всех группах прошел консурс совместных рисунков с родителями "Моя семья и Спорт!"

Всем ОЛИМПИЙСКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Все для наших воспитанников
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Дошкольное учреждение имеет следующее материально-техническое обеспечение образовательной деятельности:

8 дошкольных групп,

музыкальный зал, физкультурный зал,

кабинеты: методический, педагога-психолога, учителя-логопеда, медицинский.

Все помещения учреждения эстетично оформлены.

Дошкольные группы просторные, светлые, есть спальни.

Развивающая предметно-пространственная образовательная среда организованна с учетом возрастных возможностей детей, зарождающихся половых склонностей и интересов и конструируется таким образом, чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие. Для организации деятельности с детьми дошкольное учреждение оснащено игрушками, необходимыми современными учебно-наглядными пособиями, методической и художественной литературой.

Основными направлениями деятельности администрации дошкольного учреждения по обеспечению безопасности является: пожарная и антитеррористическая безопасность, обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований, охрана труда.

В учреждении установлены автоматическая пожарная сигнализация, ручное звуковое оповещение, приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения – огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Установлено и обслуживается оборудование передачи извещений системы пожарной автоматики на пульт «01» ГУ «Центр управления в кризисных ситуациях Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Калужской области. В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлены домофоны на центральных дверях, заключен договор с ФГКУ "УВО ВНГ России по Калужской области" на оказание охранных услуг с использованием кнопки тревожной сигнализации.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и сотрудников, создание оптимального режима труда. Состояние помещений и территории соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г.