21.11.2018
Концерт
21.11.2018

В гости к воспитанникам детского сада по традиции пришли учащиеся ДШИ № 1 им. Ракова. Юные музыканты показали концерт, сыграли на различных музыкальных инструментах: гитара, балалайка, домра большая и домра малая, аккордеон, баян, фортепиано, флейта. Зрители с восторгом слушали исполнение музыкальных произведений и благодарили музыкантов бурными аплодисментами.

Ноябрь в нашем ДОУ начался с проведения осенних праздников. Дети всех возрастных групп с удовольствием приняли участие в музыкальных развлечениях, играх, танцах, а совместно с родителями изготовили разнообразные поделки из природного материала «Чудеса на грядке». В ознаменовании Дня Народного Единства в старших и подготовительных к школе группах были проведены тематические мероприятия с показами презентаций.

26.10.2018
Спектакль
26.10.2018

В ДОУ детьми подготовительной к школе группы № 4 была представлена драматизация сказки Ш. Перро «Красная шапочка» на новый лад. Забавные герои: (очаровательная Красная шапочка, неуклюжий медведь, хитрая лисичка) доставили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения зрителям, которыми были воспитанники учреждения.

25 октября в ДОУ состоялось общее родительское собрание «Правовые аспекты в работе ДОУ». Педагог-психолог осветил нормативную документацию учреждения по данной теме, познакомил с семейным кодексом и затронул вопросы, касающиеся факторов, влияющих на девиантное (отклоняющееся) поведение дошкольников.Воспитателями групп совместно с воспитанниками был создан журнал «Я и мои права», а также ЛЭП-буки «Мои права» (старшая группа и подготовительная к школе группа).

Все для наших воспитанников

Дошкольное учреждение имеет следующее материально-техническое обеспечение образовательной деятельности:

8 дошкольных групп,

музыкальный зал, физкультурный зал,

кабинеты: методический, педагога-психолога, учителя-логопеда, медицинский.

Все помещения учреждения эстетично оформлены.

Дошкольные группы просторные, светлые, есть спальни.

Развивающая предметно-пространственная образовательная среда организованна с учетом возрастных возможностей детей, зарождающихся половых склонностей и интересов и конструируется таким образом, чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие. Для организации деятельности с детьми дошкольное учреждение оснащено игрушками, необходимыми современными учебно-наглядными пособиями, методической и художественной литературой.

Основными направлениями деятельности администрации дошкольного учреждения по обеспечению безопасности является: пожарная и антитеррористическая безопасность, обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований, охрана труда.

В учреждении установлены автоматическая пожарная сигнализация, ручное звуковое оповещение, приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения – огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Установлено и обслуживается оборудование передачи извещений системы пожарной автоматики на пульт «01» ГУ «Центр управления в кризисных ситуациях Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Калужской области. В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлены домофоны на центральных дверях, заключен договор с ФГКУ "УВО ВНГ России по Калужской области" на оказание охранных услуг с использованием кнопки тревожной сигнализации.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и сотрудников, создание оптимального режима труда. Состояние помещений и территории соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г.