08.05.2018
08.05.2018

В честь празднования Дня Победы в нашем ДОУ был организован праздничный концерт, на который был приглашен Гунько Алексей Тимофеевич председатель КРО ОООВ «РСВ». Дети прочли стихи, спели песни, посвященные войне и Дню Победы. А в конце поздравили ветерана, подарили ему цветы и поздравительные открытки, сделанные своими руками.

7 мая старшая группа посетила библиотеку им. Некрасова, где дети приняли участие в интересной беседе-викторине, посвященной забавным фактам из мира природы. Библиотекари познакомили ребят с новинками детской литературы, с произведениями как известных, так и современных авторов. Дети узнали много нового и интересного.

28.04.2018
День Танца
28.04.2018

В преддверии майских праздников в нашем ДОУ прошел концерт, посвященный Международному Дню танца. Дети показали танцевальные номера разной направленности: польки, морской танец, коллективный флеш-моб. Родители, приглашенные на этот праздничный концерт, бурными аплодисментами приветствовали всех маленьких танцоров.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Все для наших воспитанников
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Дошкольное учреждение имеет следующее материально-техническое обеспечение образовательной деятельности:

8 дошкольных групп,

музыкальный зал, физкультурный зал,

кабинеты: методический, педагога-психолога, учителя-логопеда, медицинский.

Все помещения учреждения эстетично оформлены.

Дошкольные группы просторные, светлые, есть спальни.

Развивающая предметно-пространственная образовательная среда организованна с учетом возрастных возможностей детей, зарождающихся половых склонностей и интересов и конструируется таким образом, чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие. Для организации деятельности с детьми дошкольное учреждение оснащено игрушками, необходимыми современными учебно-наглядными пособиями, методической и художественной литературой.

Основными направлениями деятельности администрации дошкольного учреждения по обеспечению безопасности является: пожарная и антитеррористическая безопасность, обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований, охрана труда.

В учреждении установлены автоматическая пожарная сигнализация, ручное звуковое оповещение, приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения – огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Установлено и обслуживается оборудование передачи извещений системы пожарной автоматики на пульт «01» ГУ «Центр управления в кризисных ситуациях Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Калужской области. В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлены домофоны на центральных дверях, заключен договор с ФГКУ "УВО ВНГ России по Калужской области" на оказание охранных услуг с использованием кнопки тревожной сигнализации.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и сотрудников, создание оптимального режима труда. Состояние помещений и территории соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г.