ТРЕНИРОВОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ЭВАКУАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ И СОТРУДНИКОВ ДОУ.

Все сотдники и воспитанники ДОУ приняли участие в тренировочном занятии в случае возникновения пожара. Оно проводилось в целях поддержания профессиональной готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий при эвакуации.

ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ.

Сотрудником ВДПО г. Калуги Анастасией Алексеевной Дорохиной с воспитанниками подготовительных к школе групп № 4 и 7 было проведено познавательное мероприятие на тему: "Огонь - это не игрушка, спички - это не забава", В рамках которого была проведена профилактическая беседа по противопожарной тематике. В ходе беседы ребята вспомнили алгоритм вызова спасательных служб: набрать номер спасательной службы; коротко и внятно сообщить диспетчеру причину вызова службы; сообщить свой точный адрес; назвать свою фамилию и номер телефона.  Ребята активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм со сказочными героями, играли в игры "Хлопаем-топаем", "Да-нет", проявляли огромный интерес к работе пожарной службы и работе пожарных.

Навыки, отработанные на практике позволят как педагогам, так и ребятам не испугаться, и не растеряться в случае возникновения пожара.

В рамках тематической недели "Грибное царство" в ДОУ было организовано развлечение с детьми младшего и старшего возраста "Мы в лес пойдем - грибов наберем!" Дети с удовольствием играли с Ёжиком и грибом Боровиком в подвижные игры "Дождь, грибы и грибники", Съедобные - несъедобные Ёжик и грибы", отвечали на порой каверзные вопросы викторины "Уадай-Ка", мероприятие закончилось совместным хороводом "По-малину".

22 августа со старшими дошкольниками прошло познавательное развлечение "Флаг России", где ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, о символическом значении цветов, а так же научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, читали стихи, играли в народные игры.

Учим детей - учимся у детей

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения в соответствии с лицензией, выданной Министерством образования и науки Калужской области 15.05.2015 года, 5 лет.

В образовательное учреждение принимаются дети от 2-х до 7 лет.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образованииза счет средств физических и(или) юридических лиц составляет:

228 воспитанников на 01.03.2017 г.;

234 воспитанника на 27.07.2017 г.;

230 воспитанников на 19.10.2017г.;

229 воспитанников на 03.11.2017г.

НАШИ ВОСПИТАННИКИ

Ваше счастье - это мы!

На 19.10.2017г. МБДОУ № 29 г. Калуги посещают 230 воспитанников.

Детский сад обустроил для них 8 групп. Из них:

1 - подготовительная к школе группа (возраст детей 6-7 лет);

2 - старшие группы (возраст детей 5-6 лет);

2 - средние группы (возраст детей 4-5 лет);

1 - II младшая группа (возраст детей 3-4 года);

детский сад № 29 г. Калуги - один из садов в г. Калуге и Калужской области, в котором принимают воспитанников в ясли. В этом 2017 - 2018 учебном году МБДОУ предоставил:

☺ 2 - I младших группы (возраст детей 2-3 года).

Дошкольное учреждение устанавливает недельный объем образовательной нагрузки с учетом требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

В учреждении работают специалисты: 2 учителя-логопеда, педагог-психолог, музыкальный руководитель.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.