Весна, помимо радостей, несет с собой различные опасности: половодье, сход снега и сосулек с крыш. В связи с этим 15 марта в ДОУ состоялась встреча старших дошкольников с Михаилом Константиновичем Кузьмовым, инспектором "ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Калужской области". В беседе с ребятами инспектор рассказал о предупреждении чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев во время весеннего паводка, об оказании первой помощи, напомнил правила безопасного поведения. А видеофильм красочно проиллюстрировал рассказ инспектора МЧС. Используя презентацию наглядно показал, как сотрудники МЧС спасают людей, провалившихся под лёд. Ребята задавали много вопросов по теме беседы и фильма, на которые получили грамотные ответы. Встреча получилась интересной и познавательной.

Наконец настала долгожданная весна. И в дестком саду прошли утренники, посвященные первому весеннему празднику 8 марта! Наши воспитанники поздравили своих мам, бабушек, сестер, показали различные творческие номера, поиграли вместе с родителями и веселыми сказочными героями, которые пришли к ним в гости на праздник. В холле была организована выставка работ, посвященная весеннему празднику "Букет для милой мамочки!".

Письмо Рособрнадзора от 07.02.2014 N 01-52-22/05-382