21.11.2018
Концерт
21.11.2018

В гости к воспитанникам детского сада по традиции пришли учащиеся ДШИ № 1 им. Ракова. Юные музыканты показали концерт, сыграли на различных музыкальных инструментах: гитара, балалайка, домра большая и домра малая, аккордеон, баян, фортепиано, флейта. Зрители с восторгом слушали исполнение музыкальных произведений и благодарили музыкантов бурными аплодисментами.

Ноябрь в нашем ДОУ начался с проведения осенних праздников. Дети всех возрастных групп с удовольствием приняли участие в музыкальных развлечениях, играх, танцах, а совместно с родителями изготовили разнообразные поделки из природного материала «Чудеса на грядке». В ознаменовании Дня Народного Единства в старших и подготовительных к школе группах были проведены тематические мероприятия с показами презентаций.

26.10.2018
Спектакль
26.10.2018

В ДОУ детьми подготовительной к школе группы № 4 была представлена драматизация сказки Ш. Перро «Красная шапочка» на новый лад. Забавные герои: (очаровательная Красная шапочка, неуклюжий медведь, хитрая лисичка) доставили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения зрителям, которыми были воспитанники учреждения.

25 октября в ДОУ состоялось общее родительское собрание «Правовые аспекты в работе ДОУ». Педагог-психолог осветил нормативную документацию учреждения по данной теме, познакомил с семейным кодексом и затронул вопросы, касающиеся факторов, влияющих на девиантное (отклоняющееся) поведение дошкольников.Воспитателями групп совместно с воспитанниками был создан журнал «Я и мои права», а также ЛЭП-буки «Мои права» (старшая группа и подготовительная к школе группа).

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом МБДОУ и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Дошкольного учреждения является прошедший обязательную аттестацию заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Дошкольного учреждения. Заведующий назначается Учредителем в порядке, предусмотренном действующим законодательством.Заведующий действует без доверенности от имени Дошкольного учреждения, представляет его интересы во всех учреждениях и организациях. Заведующий несет ответственность за руководство образовательной и организационно-хозяйственной деятельностью Дошкольного учреждения.Коллегиальными органами управления Дошкольным учреждением являются: Общее собрание работников, Педагогический совет. Общее собрание работников действует бессрочно и включает в себя всех работников Дошкольного учреждения на дату его проведенияПостоянно действующим коллегиальным органом управления Дошкольным учреждением является Педагогический совет, который создан для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.В целях учета мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления Дошкольным учреждением по инициативе родителей создан Совет родителей.
    Структура МБДОУ № 29 г. Калуги