ТРЕНИРОВОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ЭВАКУАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ И СОТРУДНИКОВ ДОУ.

Все сотдники и воспитанники ДОУ приняли участие в тренировочном занятии в случае возникновения пожара. Оно проводилось в целях поддержания профессиональной готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий при эвакуации.

ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ.

Сотрудником ВДПО г. Калуги Анастасией Алексеевной Дорохиной с воспитанниками подготовительных к школе групп № 4 и 7 было проведено познавательное мероприятие на тему: "Огонь - это не игрушка, спички - это не забава", В рамках которого была проведена профилактическая беседа по противопожарной тематике. В ходе беседы ребята вспомнили алгоритм вызова спасательных служб: набрать номер спасательной службы; коротко и внятно сообщить диспетчеру причину вызова службы; сообщить свой точный адрес; назвать свою фамилию и номер телефона.  Ребята активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм со сказочными героями, играли в игры "Хлопаем-топаем", "Да-нет", проявляли огромный интерес к работе пожарной службы и работе пожарных.

Навыки, отработанные на практике позволят как педагогам, так и ребятам не испугаться, и не растеряться в случае возникновения пожара.

В рамках тематической недели "Грибное царство" в ДОУ было организовано развлечение с детьми младшего и старшего возраста "Мы в лес пойдем - грибов наберем!" Дети с удовольствием играли с Ёжиком и грибом Боровиком в подвижные игры "Дождь, грибы и грибники", Съедобные - несъедобные Ёжик и грибы", отвечали на порой каверзные вопросы викторины "Уадай-Ка", мероприятие закончилось совместным хороводом "По-малину".

22 августа со старшими дошкольниками прошло познавательное развлечение "Флаг России", где ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, о символическом значении цветов, а так же научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, читали стихи, играли в народные игры.

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом МБДОУ и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Дошкольного учреждения является прошедший обязательную аттестацию заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Дошкольного учреждения. Заведующий назначается Учредителем в порядке, предусмотренном действующим законодательством.Заведующий действует без доверенности от имени Дошкольного учреждения, представляет его интересы во всех учреждениях и организациях. Заведующий несет ответственность за руководство образовательной и организационно-хозяйственной деятельностью Дошкольного учреждения.Коллегиальными органами управления Дошкольным учреждением являются: Общее собрание работников, Педагогический совет. Общее собрание работников действует бессрочно и включает в себя всех работников Дошкольного учреждения на дату его проведенияПостоянно действующим коллегиальным органом управления Дошкольным учреждением является Педагогический совет, который создан для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.В целях учета мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления Дошкольным учреждением по инициативе родителей создан Совет родителей.
    Структура МБДОУ № 29 г. Калуги